8(35358)21-4-33
Оренбургская область с.Шарлык переулок Библиотечный 9
spo62@obraz-orenburg.ru
Заголовок

  

Директор

Головко Анатолий Петрович

 

Победители IV открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) (Оренбург)

  • компетенция «Окраска автомобилей» -                            1 место Гуляев Михаил
  • компетенция «Флористика» -   1 место Гирина Ирина
Новости

 

14 ноября 2018г. в рамках региональной программы «Молодое поколение делай свой выбор» и общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», было проведено тестирование «Цветовые метафоры» со студентами техникума

 

Второй конкурсный день IV Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по Флористике                                                           читать далее....

 

С 29 октября по 02 ноября 2018 года в г. Оренбурге в четвертый проводится Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)                        читать далее

Предметная неделя «Основ безопасности жизнедеятельности»

 
                                                       
<![if !vml]><![endif]>
ГАПОУ «Шарлыкский технический техникум»
Преподаватель-организатор ОБЖ
Кирсанова Римма Леонидовна            
Предметная неделя
                                             
1 ДЕНЬ
                                          Конкурс кроссвордов
«Лабиринт безопасности»


Время выполнения 15 минут.
Наибольшее количество баллов (37)
набрала группа  №34
«Техническое обслуживание
и ремонт автомобильного транспорта», которые справились
со всеми заданиями за отведённое время

 

2 ДЕНЬ

       Конкурс сочинений

«Мир без насилия и терроризма»



82188528

В конкурсе приняли участие студенты групп
№ 39, 41,42,34, 36, 37.
По личным результатам места распределились 
следующим образом:
1 место – Болотова  Валентина (гр№ 41«Электромонтер
по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х
производстве»)
Папоян Карина (гр № 37 «Повар, кондитер»,
2 место – Котин Иван (гр № 39 «Техническое
обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»)
Щёкин Дмитрий (гр № 36 «Электромонтер по ремонту
и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве»),
3 место – Семёнов Тимофей (гр № 42 «Повар, кондитер»)
3 место - Ачкасова Олеся (группа № 37 «Повар, кондитер»)

3 ДЕНЬ

                                                            Урок мужества

                                «Опалённые Афганистаном»

 

 

 

В мероприятии, посвящённом годовщине вывода войск из Афганистана приняли участие  студенты групп №39, 42, 34, 35.

 

 

                                                                 4 ДЕНЬ

«Военизированная эстафета», посвящённая году гражданской обороны

 

 
Для формирования 4 команд  из 5 человек привлекались
участники патриотического объединения «Юный армеец».




В программу Соревнований вошли  конкурсы, объединённые в семи блоках (этапах):

 

Этап 1
Строевая подготовка

Юноши продемонстрировали  строевой шаг под марш

 

                                                           Этап 2
                                             Одевание СИЗ – ОЗК

 

  

Этап 3
Транспортировка пострадавшего


Этап 4

Подтягивание на перекладине

 

Этап 5  Разборка, сборка АК

 

Этап 6.  Шифровка 

 

Этап 7.  Дорожная азбука

 

По результатам всех испытаний места распределились следующим образом: 

1 место – команда «Факел» 

2 место – команда «Легион» 

3 место – команда «Звезда» 

4 место – команда «Десант»

5 день
Выставка творческих работ


 

«Земля – наш общий дом»

 

На выставку предоставили работы группы № 39, 41, 42, 37.







Результаты по группам распределились следующим образом:

 

 

 

 

 

Гр.

Понедельник

Конкурс кроссвордов

«Лабиринт безопасности»

(баллы)

Вторник

Конкурс сочинений

« Мир без насилия и терроризма»

( баллы, место)

Среда

Урок мужества

«Опалённые Афганистаном»

(баллы)

Четверг

Военизированная

эстафета

Пятница

Выставка творческих работ

«Земля – наш общий дом»

(баллы)

Суббота

Итоги

недели

(всего баллов, место)

Команда

Место,

участники.

39

 

26

 

 

10

II место

(Котин И.)

10

Легион

II

Харитонов И.

Абрамов В.

Самигулов В.

Симонов В.

Юсупов А.

 

20

66

I

40

 

20

0

 

 

0

0

20

VIII

41

 

25

 

10

I место

(Болотова В.)

0

Десант

IV

Гуляев И.

Аршинов М.

Сураев А.

Ладанин К.

Казаков А.

10

45

V

42

 

23

10

III место

(Семёнов Т.)

10

10

53

III

34

 

37

10

III место

(Головин Д.)

10

Звезда

III

Гуляев М.

Васильченко А.

Ивенский М.

Каратаев М.

Микаев А.

0

57

II

35

 

14

0

10

0

24

VII

36

 

21

10

II место

(Щёкин Д.)

0

Факел

I

Журмухамбетов Н.

Нариманян А.

Хаванский Г.

Хитров А.

Ясаков М.

0

31

VI

37

 

22

10

I место

(Папоян К.)

III место

(Ачкасова О.)

0

20

52

IV