8(35358)21-4-33
Оренбургская область с.Шарлык переулок Библиотечный 9
spo62@obraz-orenburg.ru

  

Директор

Головко Анатолий Петрович

Новости
03.10.2018
Осенний бал
03.10.2018

 3 Октября 2018 года, в 17:00 в актовом зале ОБК, состоится "Осенний бал" посвященный году добровольца и волонтера в России. 

Задания для групп:

1. Мистер и Мисс в костюмах на тему: "Супер герой 2к18"

2. Визитка (представление Мистера, Мисс и костюмов)

3. Номер художественной самодеятельности "Дорогой добра"

17.09.2018
Объявление
17.09.2018

 С 11 сентября в ГАПОУ ШТТ стартуют выборы

ПРЕЗИДЕНТА СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Желающие выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента студенческого самоуправления ГАПОУ "Шарлыкский технический техникум" ДОЛЖЕН: написать заявление о включении в список кандидатов и приложить копию протокола о выдвижении от группы, а в случае самовыдвижения приложить лист подписей студентов ШТТ в поддержку выдвигаемой кандидатуре.

 

На этой неделе вся Россия отмечает день русского языка. В Шарлыкском техническом техникуме, состоялись ряд мероприятий посвященных этому дню.
читать далее

Месячник безопасности в ГАПОУ "Шарлыкский технический техникум"

ГАПОУ «Шарлыкский технический техникум» преподаватель-организатор ОБЖ

Кирсанова Римма Леонидовна

 

Месячник безопасности

В соответствии с планом основных мероприятий муниципального образования Шарлыкский район в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ГАПОУ «Шарлыкский технический техникум» были проведены:

  1. Тренировки по экстренной эвакуации при пожаре, обнаружении взрывного устройства.

2. Интеллектуальная викторина  по ПДД «Своя игра»

3. Спортивное мероприятие «ГТО – путь к здоровью»

4. С 14.09.15 по 19.09.15 прошла предметная неделя «Основ безопасности жизнедеятельности», в программе которой были проведены:

  • Конкурс кроссвордов по группам. Задания раздавались на 1 уроке и сдавались по мере выполнения до окончания занятий. Наибольшее количество баллов(10) набрали группа  №34«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»  и группа №27 «Повар, кондитер».
  • Соревнования по разборке, сборке АК (по 2 человека от группы).

  

 

Лучший результат показала группа № 25 «Мастер по ТО и ремонту МТП», на втором месте студенты группы №31 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве», на третьем группа №26 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве».

  • Тренинг «Никотин – конвейр смерти» в рамках программы «Жизнь со знаком +»

  

  • Предметная олимпиада по ОБЖ, в которой приняли участие 10 человек.

  

Призёрами стали: Ермачкова Мария, студентка 2 курса группы №32 по профессии «Продавец, котролёр, кассир», Гуляев Илья и Гуляев Михаил, студенты 1 курса, группа №34 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Все участники показали хорошие знания по предмету.

  • Выставка творческих работ «Сам себе МЧС»  

На выставку предоставили работы студенты семи групп. По результатам голосования призовые места распределились следующим образом: 1 место заняла группа №29 «Автомеханик» (Дмитриев Станислав), 2 место у группы №32 «Продавец, котролёр, кассир» (Манаева Кристина), 3 место – группа №31 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве» (Рудакова Любовь).

По результатам предметной недели места распределились следующим образом:

Гр.

Понедельник

Тренировка по эвакуации

Конкурс кроссвордов

(баллы)

Вторник

Разборка, сборка автомата

(место)

(идёт в зачёт отдельным видом)

Среда

Тренинг «Жизнь со знаком +»

Четверг

Предметная олимпиада

 

Пятница

Выставка творческих работ

(баллы, место)

Суббота

Итоги

недели

(всего баллов)

Баллы за участие

Призёры

34

 

10

 

0

6

10

Гуляев И.,

Гуляев М.

0

26

 

35

 

7

 

 

0

4

10

0

6голосов – 5 место

27

3 место

36

 

7

 

 

3место

2

0

0

0

9

37

 

6

 

8

0

0

9 голосов – 4 место

23

38

 

0

0

2

0

0

0

2

29

 

5

 

 

0

5

0

0

14голосов – 1место

24

 

30

 

0

 

 

0

4

0

0

2голоса – 7место

6

31

 

9

 

 

2место

10

0

0

10голосов – 3место

29

2 место

32

 

8

 

 

 

2

10

Ермачкова М.

13голосов – 2место

33

1 место

24

0

 

 

0

2

0

0

0

2

25

6

1 место 

 

1

0

0

3голоса – 6место

10

26

8

0

 

1

0

0

0

9

27

10

 

0

0

0

0

 

10

Группы-победители и наиболее отличившиеся студенты были награждены грамотами и призами.